Событие сегодня – Областной музей системы профессионального образования Вологодской области

Областной музей системы профессионального образования Вологодской области

Событие сегодня

Международный день музеев отмечается ежегодно 18 мая и призван привлечь внимание к роли музеев в сохранении и популяризации культурного наследия.
Музеи — это настоящие хранилища знаний, где можно окунуться в историю, науку, искусство и многое другое.
Областной музей системы профессионального образования ведет свою историю с 1978 года.

Наш музей — это уникальное собрание материалов о становлении и развитии профессионального образования в Вологодской области. Его экспонаты и документы отражают вехи развития профессионально–технического образования Вологодской области от петровских времен и до наших дней.
В преддверии этой даты студенты-представители Совета музея провели классные часы, где рассказали студентам о работе музея.

Музей СПО регулярно организует конкурсы и викторины, в которых любой студент или школьник может принять участие.
Меняется формат музея — виртуальный музей, появляются новые формы взаимодействия, но неизменным остается предназначение и миссия музея — воспитывать молодое поколение выдающимися примерами прошлого и настоящего, транслируя достижения региональной системы профессионального образования, ее выпускников.