БПОУ ВО «Череповецкий металлургический колледж им. академика И.П. Бардина» – Областной музей системы профессионального образования Вологодской области

БПОУ ВО «Череповецкий металлургический колледж им. академика И.П. Бардина»

Учебный корпус БПОУ ВО «Череповецкий металлургический колледжа им. академика И.П. Бардина» располагается по адресу: г. Череповец, ул. Сталеваров, д.26

1952 год Открытие Череповецкого вечернего строительного техникума в связи с развернувшимся строительством металлургического завода и потребностью в кадрах специалистов
1958 год Реорганизация Череповецкого вечернего строительного техникума в Череповецкий индустриальный техникум, в котором по очной и вечерней формам обучения осуществляется подготовка техников – строителей и специалистов для металлургического завода
1961 год Реорганизация Череповецкого индустриального техникума в Череповецкий металлургический техникум
1990 год Реорганизация Череповецкого металлургического техникума в Череповецкий металлургический колледж, где началась подготовка специалистов повышенного уровня обучения
2007 год Череповецкий металлургический колледж переименован в Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Череповецкий металлургический колледж»
2009 год ФГОУ СПО «Череповецкий металлургический колледж» – победитель Федерального конкурса государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование»
2011 год Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Череповецкий металлургический колледж» передано в ведение Вологодской области
2013 год Бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Вологодской области «Череповецкий металлургический колледж» реорганизовано путем присоединения к нему бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Вологодской области «Череповецкий индустриальный колледж имени академика Ивана Павловича Бардина».
2014 год Колледж удостоен имени академика Ивана Павловича Бардина, изменил название — бюджетное профессиональное образовательное учреждение Вологодской области «Череповецкий металлургический колледж имени академика И.П. Бардина»

Сайт колледжа: http://chmetcol.edu35.ru/