БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж» – Областной музей системы профессионального образования Вологодской области

БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж»

Учебный корпус БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж» располагается по адресу: г. Череповец, ул. Партизана Окинина, д.5

13 июля 1979 года Вологодским областным управлением профессионально-технического образования был издан приказ № 201 об организации технического училища № 37 на базе Череповецкого химического завода. В апреле 2011 года училище преобразовано в бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Череповецкий химико-технологический колледж». Сегодня БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж» – современная многопрофильная профессиональная образовательная организация, которая осуществляет подготовку квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена для химической отрасли (ОАО «ФосАгро»), железнодорожного транспорта (Череповецкий филиал ОАО «РЖД»), сферы обслуживания г. Череповца.

Сайт колледжа: https://p11505.edu35.ru/